09 апреля прошла Всероссийская проверочная работа по географии для учащихся 6 классов. В контрольных процедурах участвовало 78 учащихся. На работу отводилось 60 минут. Работа включала в себя задания, направленные на проверку предметных географических умений по работе с картографическими и иллюстративными источниками информации; видов деятельности по получению нового географического знания, преобразованию и применению знания в учебных и учебно-проектных ситуациях; географического типа мышления, научных представлений, владения научной географической терминологией, ключевыми географическими понятиями, методами и приемами.
         11 апреля учащиеся 6-х классов принял участие во Всероссийской проверочной работе по истории. Приняло участие 78 учащихся. На работу отводилось 60 минут. Работа включала в себя 10 заданий, направленных на проверку умения работать с иллюстративным материалом (изобразительной наглядностью), знать и использовать историческую терминологию, исторических персоналий и событий и др.
         Результаты Всероссийских проверочных работ будут опубликованны на сайте школы после обработки в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИС ОКО) по географии с 20.04.2019г., по истории с 23.04.2019г.