Уважаемые выпускники 9-ых и 11-ых классов!

Тайгинский техникум железнодорожного транспорта приглашает любознательных, инициативных, ответственных, желающих стать высококвалифицированными специалистами железнодорожного транспорта, получить интересную, хорошо оплачиваемую работу и быть уверенным в своем будущем!

СП СПО «Тайгинский техникум железнодорожного транспорта» (https://tigt.site, https://ok.ru/tigt.site, https://www.instagram.com/tigt.site, https://vk.com/tigt.site) (8 (38448) 4-42-52, 2-22-66) входит в состав ТИЖТа (филиала ОмГУПСа).

Техникум сегодня - это образовательное учреждение, которое давно и прочно утвердилось на передовых позициях среднего профессионального образования России. Для обучающихся созданы все условия: от материально-технической базы и условий обучения, максимально  приближенных к реальному производству, до развитой инфраструктуры, обеспечивающей комфортный быт и возможности интересно и с пользой проводить досуг.

Тайгинский техникум железнодорожного транспорта проводит набор на специальности:

  • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)
  • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)
  • Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель поезда)
  • Электроснабжение (по отраслям)
  • Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Подробная информация по каждой специальности - https://tigt.site/?page=spo_spec

Прием на обучение осуществляется без вступительных испытаний по среднему баллу аттестата.

      Всем иногородним студентам предоставляется общежитие. На время обучения юноши не подлежат призыву в ряды Вооруженных сил РФ.

В процессе обучения по программам подготовки специалистов среднего звена все выпускники получат дополнительные рабочие профессии, в соответствии со специальностью (помощник машиниста электровоза (тепловоза, электропоезда), проводник пассажирского вагона, электромонтёр контактной сети, машинист железнодорожно-строительных машин и др.)

Все выпускники Тайгинского техникума железнодорожного транспорта обеспечиваются рабочими местами на предприятиях Западно-Сибирской железной дороги и пользуются льготами и гарантиями, закрепленными «Положением о молодом специалисте Западно-Сибирской железной дороги».

Мы находимся по адресу: 652401, Кемеровская обл., г. Тайга, ул. Молодежная, д.13.

На все интересующие вопросы по поступлению готовы ответить ежедневно с 8.00 до 17.00

ü по телефонам 8 (38448) 4-42-52, 2-22-66.

ü в официальной группе в контакте https://vk.com/tigt.site, в одноклассниках https://ok.ru/tigt.site,  

ü e-mail nabor@tigt.site

На сайте по адресу https://tigt.site/?page=mini-films, а также в официальных группах Тайгинского техникума железнодорожного транспорта размещён цикл мини-фильмов о ТИЖТе (филиале ОмГУПСа). Из них Вы можете получить информацию о специальностях, условиях обучения, проживания, выплаты стипендии и мерах социальной поддержки, а также об организации досуга студентов техникума.

 О достижениях Тайгинского техникума железнодорожного транспорта в 2020 году Вы можете узнать по ссылке https://tigt.site/?page=visitcard.